Национальная академия наук Беларуси

База данных "НАН Беларуси в средствах массовой информации"

Поиск в архиве документов

Всего: 55384 документов. Показано: 5 за последние 30 дней.

Вадим Лакиза: это ужасная трагедия и боль   / Калечиц, Кирилл /

Это ужасная трагедия… У меня очень много коллег, друзей и знакомых из Российской Федерации, вчера в первые минуты написал искренние слова соболезнования. В том числе выразили соболезнования в Telegram-канале Института истории НАН Беларуси — мы с вами, —заявил белорусский историк.

Источник: Мінская праўда,   23.03.2024
Рубрика: НАН БеларусиСотрудники НАН
Какими качествами должен обладать потенциальный депутат и предпочтения избирателей обсудили на «Радио-Минск»   / Калечиц, Кирилл /

Чего ждут избиратели от депутатов, обсудили в программе «Вечерний политический канал» на «Радио-Минск» директор Института социологии НАН Беларуси Николай Мысливец и ведущие Кирилл Казаков и Алена Родовская, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Источник: Агенство МИНСК-НОВОСТИ,   20.02.2024
Рубрика: Сотрудники НАННаука и обществоНаука и власть
Сохранение и укрепление суверенитета страны обсудили в минской ратуше   / Калечиц, Кирилл /

В качестве спикеров выступили директор Института истории НАН Беларуси Вадим Лакиза, главный редактор газеты «Минский курьер» Кирилл Казаков и студент 3-го курса исторического факультета БГУ Иван Квашко.

Источник: Агенство МИНСК-НОВОСТИ,   21.09.2023
Рубрика: Сотрудники НАН
Фестиваль цветов Японии отметили в Беларуси   / Калечиц, Кирилл /

Япония связана гармонией с природой. В стране бережное отношение к ней… Как воспитывается эта культура у японцев? Как только дети начинают ходить, их сразу приучают поливать цветы. Как думаете, будет он потом топтать и рвать цветы?!», — задал риторический вопрос член-корреспондент НАН Беларуси Сергей Рахманов.

Источник: Мінская праўда,   13.04.2023
Рубрика: Сотрудники НАНМеждународное сотрудничествоМероприятия НАН
Успехи Китая не являются случайным подарком судьбы — посол КНР   / Калечиц, Кирилл /

Руководитель Белорусско-китайского исследовательского центра «Пояс и путь» Центра системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси Вадим Сугак предоставил тезисы на тему: «Стратегический план модернизации социалистического государства — его задачи и суть», где подчеркнул важность преемственности успешного китайского опыта в модернизации.

Источник: Мінская праўда,   28.03.2023
Рубрика: Международное сотрудничествоСотрудники НАН